comprometidos com
nossa cidade!



A Prudenco sempre prezou pela excelência dos serviços pretados. Graças a ese comprometimento, Presidente Prudente conquistou em 2020, o selo Município “VerdeAzul” ficando na 17ª colocação, numa lista de 600 municípios do Estado de São Paulo e além do selo, a cidade recebeu o troféu “Franco Montoro” e destaque ainda por ser a 1ª colocada Hidrográfica do Pontal do Paranapanema.

SELECIONE UM SERVIÇO:

Limpeza Pública

A Prudenco é responsável pela formulação e implementação da política de limpeza pública urbana de Presidente Prudente. A empresa garante à população o acesso aos serviços em condições adequadas. Os métodos de limpeza são inspecionados e o lixo final é destinado ao Aterro Sanitário. É papel da Prudenco a estruturação de programas de conscientização para a população.

Cronograma da coleta diurna:

SETOR 10

10.1 CHACARAS 03 SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

10.2 COLINA DO SOL SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

10.3 JD. ITAPURA III SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

10.4 RES. JARINA SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

10.5 PQ. FURQUIM SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

10.6 VL. MARCONDES SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

10.7 VL. FURQUIM SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

SETOR 11

11.1 RES. PORTINARI TERÇA, QUINTA E SÁBADO

11.2 RES. MART VILLE TERÇA, QUINTA E SÁBADO

11.3 RES. CARANDÁ TERÇA, QUINTA E SÁBADO

11.4 JD. ALTO DA BELA VISTA TERÇA, QUINTA E SÁBADO

11.5 JD. AMÉRICA TERÇA, QUINTA E SÁBADO

11.6 JD. BARCELONA TERÇA, QUINTA E SÁBADO

11.7 JD. COBRAL TERÇA, QUINTA E SÁBADO

11.8 JD. SÃO SEBASTIÃO TERÇA, QUINTA E SÁBADO

11.9 PQ. SÃO LUCAS (PARTE) TERÇA, QUINTA E SÁBADO

11.10 PQ. SÃO MATHEUS TERÇA, QUINTA E SÁBADO

11.11 PORTO BELLO RESIDENCE TERÇA, QUINTA E SÁBADO

11.12 SEST / SENAT TERÇA, QUINTA E SÁBADO

SETOR 12

12.1 COND. RES. LAURA SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

12.2 JD. ITACARÉ SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

12.3 JD. ITAPURA I SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

12.4 VL. BRASIL SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

12.5 VL. ITI SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

12.6 VL. LUSO SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

12.7 VL. RAINHO SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

SETOR 13

13.1 GRUPO EDUCACIONAL ESQUEMA TERÇA, QUINTA E SÁBADO

13.2 JD. EVEREST TERÇA, QUINTA E SÁBADO

13.3 JD. MARACANÃ TERÇA, QUINTA E SÁBADO

13.4 JD. MEDITERRANEO TERÇA, QUINTA E SÁBADO

13.5 JD. VALE VERDE TERÇA, QUINTA E SÁBADO

13.6 RES. FUNADA TERÇA, QUINTA E SÁBADO

13.7 RES. GREEN VILLE TERÇA, QUINTA E SÁBADO

13.8 RES. JATOBÁ TERÇA, QUINTA E SÁBADO

SETOR 14

14.1 JD. BRASILIA SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

14.2 JD. ITATIAIA (PARTE) SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

14.3 JD. NOVA PLANALTINA SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

14.4 JD. NOVA PRUDENTE SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

14.5 JD. PLANALTINA SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

14.6 VL. LIDER SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

14.7 VL. NOVA PRUDENTE SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

14.8 VL. PAULO ROBERTO SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

SETOR 15

15.1 CONJ. HAB. BRASIL NOVO TERÇA, QUINTA E SÁBADO

15.2 PQ. ALEXANDRINA TERÇA, QUINTA E SÁBADO

15.3 RES. BELA VISTA TERÇA, QUINTA E SÁBADO

15.4 RES. CREMONEZI TERÇA, QUINTA E SÁBADO

15.5 RES. MONTE REY TERÇA, QUINTA E SÁBADO

15.6 RES. NOVO HORIZONTE TERÇA, QUINTA E SÁBADO

15.7 RES. TAPAJÓS TERÇA, QUINTA E SÁBADO

SETOR 16

16.1 CIDADE DA CRIANÇA SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

16.2 COLEGIO AGRICOLA SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

16.3 D.E.R. SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

16.4 JD. CAMBUCI SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

16.5 JD. PLANALTO SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

16.6 JD. RIO 400 SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

16.7 JD. SANTANA SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

16.8 PQ. JOSÉ ROTTA SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

16.9 VL. AURELIO SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

16.10 VL. FORMOSA (PARTE) SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

16.11 VL. ROTÁRIA SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

SETOR 17

17.1 COND. RES. ATALAIA TERÇA, QUINTA E SÁBADO

17.2 JD. ESTORIL TERÇA, QUINTA E SÁBADO

17.3 JD. GUANABARA TERÇA, QUINTA E SÁBADO

17.4 JD. IGUAÇU TERÇA, QUINTA E SÁBADO

17.5 JD. REGINA TERÇA, QUINTA E SÁBADO

17.6 PQ. CASTELO BRANCO TERÇA, QUINTA E SÁBADO

17.7 PQ. JABAQUARA TERÇA, QUINTA E SÁBADO

17.8 PQ. PRIMAVERA TERÇA, QUINTA E SÁBADO

17.9 RES. PORTAL NORTE TERÇA, QUINTA E SÁBADO

17.10 VALE DAS PARREIRAS TERÇA, QUINTA E SÁBADO

17.11 VL. ANGÉLICA TERÇA, QUINTA E SÁBADO

17.12 VL. OPERÁRIA TERÇA, QUINTA E SÁBADO

SETOR 18

18.1 CONJ. HAB. JOSÉ DE SOUZA DOS REIS SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

18.2 JD. ITATIAIA (PARTE) SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

18.3 JD. ITAPUÃ SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

18.4 JD. ITAPURA II SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

18.5 JD. MARISA SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

18.6 JD. SANTA MONICA SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

18.7 JD. SÃO DOMINGOS SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

18.8 JD. SÃO BENTO SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

18.9 JD. SUMARÉ SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

SETOR 19

19.1 CHACARÁ 02 ? LEITE LÍDER TERÇA, QUINTA E SÁBADO

19.2 JD. NOVO BONGIOVANI TERÇA, QUINTA E SÁBADO

19.3 PQ. IMPERIAL TERÇA, QUINTA E SÁBADO

19.4 RES. BONGIOVANI TERÇA, QUINTA E SÁBADO

19.5 RES. MARÉ MANSA TERÇA, QUINTA E SÁBADO

19.6 RES. SÃO PAULO TERÇA, QUINTA E SÁBADO

SETOR 20

20.1 JD. AQUINÓPOLIS SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

20.2 JD. CAMBUI SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

20.3 JD. CAMPO BELO SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

20.4 JD. COLINA SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

20.5 JD. DAS ROSAS SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

20.6 JD. ICARAI SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

20.7 JD. PARIS SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

20.8 JD. PETRÓPOLIS SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

20.9 JD. SÃO LUIZ SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

20.10 JD. SATÉLITE SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

20.11 PQ. DAS CEREJEIRAS SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

20.12 RES. NOZAKI SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

SETOR 21

21.1 COND. PARQUE DAS CORES TERÇA, QUINTA E SÁBADO

21.2 COND. RES. BELA VISTA TERÇA, QUINTA E SÁBADO

21.3 CONJ. HAB. AUGUSTO DE PAULA TERÇA, QUINTA E SÁBADO

21.4 JD. HUMBERTO SALVADOR TERÇA, QUINTA E SÁBADO

21.5 JD. LEONOR TERÇA, QUINTA E SÁBADO

21.6 JD. PANORÂMICO TERÇA, QUINTA E SÁBADO

21.7 JD. SANTO EXPEDITO I TERÇA, QUINTA E SÁBADO

21.8 RES. MINERVA TERÇA, QUINTA E SÁBADO

21.9 RE. TERCEIRO MILENIO TERÇA, QUINTA E SÁBADO

SETOR 22

22.1 JD. FLORENZA SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

22.2 JD. JEQUITIBAS I SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

22.3 JD. JEQUITIBAS II SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

22.4 JD. MONTE ALTO SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

22.5 JD. SÃO JOÃO (PRÉDIOS) SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

22.6 PQ. CEDRAL SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

22.7 PQ. DOS GIRASSOIS SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

SETOR 23

23.1 COHAB TERÇA, QUINTA E SÁBADO

23.2 JD. BELA VISTA TERÇA, QUINTA E SÁBADO

23.3 JD. EVEREST TERÇA, QUINTA E SÁBADO

23.4 JD. SABARÁ TERÇA, QUINTA E SÁBADO

23.5 JD. SANTA ELIZA TERÇA, QUINTA E SÁBADO

23.6 JD. SANTA PAULA TERÇA, QUINTA E SÁBADO

23.7 JD. SÃO GABRIEL TERÇA, QUINTA E SÁBADO

23.8 JD. SÃO GERALDO TERÇA, QUINTA E SÁBADO

23.9 JD. SÃO PAULO TERÇA, QUINTA E SÁBADO

SETOR 24

24.1 JD. ITAIPU SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

24.2 JD. TROPICAL SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

24.3 JD. SANTA FÉ SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

24.4 JD. VALE DO SOL (PARTE) SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

24.5 JD. VILA REAL SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

24.6 PQ. SHIRAIWA SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

24.7 RES. UNIVERSITÁRIO SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

24.8 RES. VALE DO CAFÉ SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

24.9 RES. VALE DO RIBEIRA SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

24.10 RES. VALE DOS REIS SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

SETOR 25

25.1 CECAP TERÇA, QUINTA E SÁBADO

25.2 JD. BALNEÁRIO TERÇA, QUINTA E SÁBADO

25.3 JD. DAS HORTENCIAS TERÇA, QUINTA E SÁBADO

25.4 JD. OURO VERDE TERÇA, QUINTA E SÁBADO

25.5 JD. VALE DO SOL (PARTE) TERÇA, QUINTA E SÁBADO

25.6 JD. VALE VERDE II TERÇA, QUINTA E SÁBADO

25.7 RES. SERVANTES I TERÇA, QUINTA E SÁBADO

25.8 RES. SERVANTES II TERÇA, QUINTA E SÁBADO

SETOR 26

26.1 JD. BELO HORIZONTE SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

26.2 JD. ELDORADO SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

26.3 JD. DUQUE DE CAXIAS SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

26.4 JD. PAULISTA (PARTE) SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

26.5 PQ. SÃO JUDAS TADEU SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

26.6 VL. GENI SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

SETOR 27

27.1 COND. RES. S. MORITZ TERÇA, QUINTA E SÁBADO

27.2 INOCOOP TERÇA, QUINTA E SÁBADO

27.3 JD. SANTA CLARA TERÇA, QUINTA E SÁBADO

27.4 JD. SANTA OLGA TERÇA, QUINTA E SÁBADO

27.5 PQ. DOS BANDEIRANTES TERÇA, QUINTA E SÁBADO

27.6 PQ. RES. VITÓRIA RÉGIA TERÇA, QUINTA E SÁBADO

27.7 PQ. SÃO LUCAS (PARTE) TERÇA, QUINTA E SÁBADO

27.8 SITIO SÃO PEDRO TERÇA, QUINTA E SÁBADO

SETOR 28

28.1 CONJ. HÁB. JOÃO DOMINGOS NETO SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

28.2 JD. MORADA DO SOL SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

28.3 PQ. RES. FCO. BELO GALINDO SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

28.4 PRESÍDIO SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

28.5 RES. BELA VISTA I SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

28.6 RES. BELA VISTA II SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

SETOR 29

29.1 DISTRITO - AMELIOPOLIS TERÇA, QUINTA E SÁBADO

29.2 DISTRITO - ENEIDA TERÇA, QUINTA E SÁBADO

29.3 DISTRITO - FLORESTA DO SUL TERÇA, QUINTA E SÁBADO

29.4 DISTRITO - MONTALVÃO TERÇA, QUINTA E SÁBADO

29.5 DISTRITO - RES. DAIANE TERÇA, QUINTA E SÁBADO


Cronograma da coleta noturna:


1.1 BOSQUE SEGUNDA Á SÁBADO

1.2 CENTRO SEGUNDA Á SÁBADO

1.3 VILA CEL. GOULART SEGUNDA Á SÁBADO

1.4 VILA LESSA SEGUNDA Á SÁBADO

1.5 VILA JESUS SEGUNDA Á SÁBADO

1.6 VILA MARISTELA SEGUNDA Á SÁBADO

1.7 VILA MARQUES SEGUNDA Á SÁBADO

SETOR 02

2.1 JD. BELA DARIA SEGUNDA Á SÁBADO

2.2 VILA FORMOSA (PARTE) SEGUNDA Á SÁBADO

2.3 VILA INDUSTRIAL SEGUNDA Á SÁBADO

2.4 VILA NOVA SEGUNDA Á SÁBADO

2.5 VILA ROBERTO SEGUNDA Á SÁBADO

2.6 VILA SÃO JORGE SEGUNDA Á SÁBADO

SETOR 03

3.1 JD. AVIAÇÃO SEGUNDA Á SÁBADO

3.2 JD. SANTA IZABEL SEGUNDA Á SÁBADO

3.3 JD. SANTA TEREZA SEGUNDA Á SÁBADO

3.4 VILA BOA VISTA SEGUNDA Á SÁBADO

3.5 VILA DUBUS SEGUNDA Á SÁBADO

3.6 VILA ESPERANÇA SEGUNDA Á SÁBADO

3.7 VILA MACHADINHO SEGUNDA Á SÁBADO

3.8 VILA RAMOS SEGUNDA Á SÁBADO

SETOR 04

4.1 JD. JOÃO PAULO II SEGUNDA Á SÁBADO

4.2 JD. PAULISTANO SEGUNDA Á SÁBADO

4.3 VILA BOSCOLI SEGUNDA Á SÁBADO

4.4 VILA CHARLOTE SEGUNDA Á SÁBADO

4.5 VILA CLÁUDIA GLÓRIA SEGUNDA Á SÁBADO

4.6 VILA COMERCIAL SEGUNDA Á SÁBADO

4.7 VILA EUCLIDES SEGUNDA Á SÁBADO

4.8 VILA GLÓRIA SEGUNDA Á SÁBADO

4.9 VILA MALAMA SEGUNDA Á SÁBADO

4.10 VILA OCIDENTAL SEGUNDA Á SÁBADO

4.11 VILA TABAJARA SEGUNDA Á SÁBADO

SETOR 05

5.1 JD. PAULISTA (PARTE) SEGUNDA Á SÁBADO

5.2 JD. SANTA HELENA SEGUNDA Á SÁBADO

5.3 VILA OCIDENTAL SEGUNDA Á SÁBADO

SETOR 06

6.1 CIDADE UNIVERSITÁRIA SEGUNDA Á SÁBADO

6.2 JD. BONGIOVANI SEGUNDA Á SÁBADO

6.3 JD. CAIÇARA SEGUNDA Á SÁBADO

6.4 JD. COLINA SEGUNDA Á SÁBADO

6.5 JD. DOS PIONEIROS SEGUNDA Á SÁBADO

6.6 JD. ESPLANADA SEGUNDA Á SÁBADO

6.7 VILA LIBERDADE SEGUNDA Á SÁBADO

SETOR 07

7.1 CENTRAL PARK RESIDENCIAL SEGUNDA Á SÁBADO

7.2 CHÁCARA DO MACUCO SEGUNDA Á SÁBADO

7.3 JD. ALTO DA BOA VISTA SEGUNDA Á SÁBADO

7.4 JD. MORUMBI SEGUNDA Á SÁBADO

7.5 PQ. HIGIENÓPOLIS SEGUNDA Á SÁBADO

7.10 PQ. RES. ANA BEATRIZ SEGUNDA Á SÁBADO

7.11 PQ. RES. DAMHA I SEGUNDA Á SÁBADO

7.12 PQ. RES. DAMHA II SEGUNDA Á SÁBADO

7.13 PQ. RES. DAMHA III SEGUNDA Á SÁBADO

7.14 RES. GOLDEN VILLAGE SEGUNDA Á SÁBADO

7.15 RES. QUINTA DAS FLORES SEGUNDA Á SÁBADO

7.16 RES. PORTO MADERO SEGUNDA Á SÁBADO

7.17 VILLAGE DAMHA PRES.PRUDENTE SEGUNDA Á SÁBADO

SETOR 08

8.1 COND. RESID. ESMERALDA SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

8.2 CONJ. HAB. ANA JACINTA SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

8.3 JD. NOVO PRUDENTINO SEGUNDA, QUARTA E SEXTA

SETOR 09

9.1 BOSQUE DOS TAMBORIS TERÇA, QUINTA E SÁBADO

9.2 CONJ. HAB. MARIO AMATO TERÇA, QUINTA E SÁBADO

9.3 JD. PRUDENTINO TERÇA, QUINTA E SÁBADO

9.4 JD. SANTA FÉ TERÇA, QUINTA E SÁBADO

9.5 RES. ANITTA TIEZZI TERÇA, QUINTA E SÁBADO

9.6 RES. MONTE CARLO TERÇA, QUINTA E SÁBADO

9.7 ROTA DO SOL TERÇA, QUINTA E SÁBADO


- Capinação;

- Cata-Treco;

- Coleta de Lixo;

- Ecoponto e Caçambas;

- Limpeza de Feiras Livres;

- Varrição;

CONFIRA O VÍDEO

FALE CONOSCO

Rua Dr. José Foz, 126 - Bairro do Bosque
Presidente Prudente / SP - CEP: 19010-000
(18) 3226-0055
contato@prudenco.com.br
HORARÍO DE FUNCIONAMENTO:
De segunda a sexta-feira das 08h às 17h